支持
在 App Store 免费下载。需要帮助请发邮件至 c18054796582@gmail.com,我们会尽量在几个工作日内回复。
快速上手
- 打开应用,允许照片权限(建议「所有照片」)。
- 等待本机分组完成后,进入「整理」页。
- 滑动或对比,保留一张或多张,再删除其余。
- 也可使用「时间线」按日期浏览并多选清理。
更好用的小技巧
- 开启完整相册访问,避免只能看到部分照片。
- 优先处理近期连拍与相似照片,通常最能腾出空间。
- 拿不准时先多保留几张,之后还可以再删。
- 删除后可在系统相册检查;「最近删除」清空前仍会占用空间。
常见问题
相册去重是免费的吗?
是的。应用免费下载与使用,核心清理功能不需要订阅。
照片会上传吗?
不会。分析在本机完成,我们不为该应用运营照片上传后端。详见隐私政策。
看不到照片怎么办?
请到 iOS 设置 → 相册去重 → 照片,开启完整访问,然后重新打开应用。
相册很大,一开始会不会很慢?
首次扫描会优先处理约 1500 张近期照片,方便你更快开始整理。
不小心删错了
打开系统「照片」→「最近删除」,通常约 30 天内可以恢复。
有主屏幕小组件吗?
v1.0 暂不包含。当前版本提供整理、对比、时间线与设置。
如何分享保留的照片?
选好照片后,使用系统分享发送到信息、微信、邮件等应用。
联系我们
邮箱:c18054796582@gmail.com
来信时请附上 iOS 版本,以及你遇到的现象简述。
隐私政策 · 首页 · English support